пт, 12/07/2024 - 08:49

В рамках сетевого взаимодействия педагоги ДОО №85 Бойкова Ю.С., Кобелева О.А., Шишкина В.В. приняли участие в форуме «Взаимодействие специалистов ДОО с родителями, воспитывающими ребёнка с ОВЗ в рамках коррекционной работы» на базе МАДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад 127».

⁣Педагог-психолог Шишкина Валентина Вячеславовна показала мастер-класс «Куклотерапия как эффективное средство психолого-педагогического сопровождения родителей в коррекционной эмоционально-волевой сферы детей с ОВЗ».

⁣Этот форум был насыщен информацией и знаниями о важности взаимодействия специалистов детского образовательного учреждения с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В рамках коррекционной работы были затронуты ключевые аспекты взаимодействия, в том числе вопросы индивидуального подхода к каждому ребенку, создания благоприятной образовательной среды и формирования партнерских отношений между педагогами и родителями.

⁣На форуме были представлены передовые практики и методики работы с детьми с ОВЗ, обсуждены трудности, с которыми сталкиваются педагоги и родители, а также найдены эффективные способы их преодоления. Была подчеркнута важность терпимости, понимания и взаимопонимания между всеми участниками образовательного процесса.

⁣Форум стал не только площадкой для обмена опытом, но и вдохновил всех присутствующих на построение более гармоничного образования. Полученные знания и идеи помогут участникам форума улучшить практику работы с детьми с ОВЗ и укрепить связь между образовательным учреждением и семьей.