Открытые мероприятия педагогической деятельности по теме проекта

ср, 17/08/2022 - 16:42

В рамках реализации плана КИП в течение года в ДОО проводились различные мероприятия. Педагогами проведены открытые мероприятия с детьми по теме проекта.

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ или "Что мы знаем об экономике?"

В увлекательной и необычной форме ребята делятся знаниями, делают новые открытия, удивляют своими креативными идеями. Познавательные загадки о финансах, большой круг, карусель и мозговой штурм - современные педагогические  методики в действии

Краевой экологический проект "Чистый край" (вырученные за макулатуру деньги пошли в БЮДЖЕТ каждой группы - учим детей финансовой грамотности и экологической культуре)

Открытое мероприятие в рамках КИП - "Виды рекламы. Создание афиши и буклетов для ярмарки в ДОО"

"Экономическая азбука"

Ребята знакомятся с историей происхождения денег, рассматривают альбом с различными монетами и банкнотами разных времён и народов, узнают, чем отличается купюра от банкноты, из чего делаются деньги и для чего они нужны человеку...

"Открытие супермаркета "Магнит", знакомство с профессиями взрослых, работающих в сфере торговли

Рекламное агентство "Гном - Эконом" - важные экономические привычки и навыки в быту

Юные умельцы интерактивной площадки "Краснодар - Лекраспром" проходят путь от изготовления товара, до его продажи и получения прибыли

"Знакомьтесь! Курорты Краснодарского края"

Ребята обмениваются впечатлениями об отдыхе в разных курортных городах нашего края. На инсценированном самолёте с настоящими пилотами и бортпроводницей ребята отправляются  в солнечный город Сочи. В ходе игры дети получают новые знания о том, как можно приобрести билеты, способы перевозки животных в самолете (в багажном отделении), обыгрывают различные ситуации, знакомятся с профессиями взрослых: пилотов, бортпроводницы, кассира и др.

Турагентство "Южное" - уникальные объекты Краснодарского края

Ребята осваивают структуру турагентства в рамках интерактивного образовательного тренажёра

• Директор агентства - руководит, налаживает контакты с туроператорами других городов, стран. Создает регистрационные вывески, размещает рекламу в прессе.
  • Туроператор - готовит визы, занимается бронированием номеров и билетов.
  • Экскурсовод встречает туристов, знакомит с программой туристического отдыха. Провожает туристов в гостиницу. Во время экскурсии знакомит туристов с достопримечательностями.
  • Турист встречается с экскурсоводом на месте прибытия и устраивается в гостиницу. С экскурсоводом отправляется в экскурсионную поездку. Во время знакомства с достопримечательностями снимает их на видеокамеру, фотографирует, по телефону общается с родственниками. Покупает сувениры, открытки.
  • Клиент приходит в турагентство, интересуется направлениями туристического отдыха. Знакомится с рекламным проектом фирмы (какие услуги оказывает агентство, просматривает слайды на компьютере, буклеты, журналы, карты, прайс-листы). Выбирает определенный маршрут экскурсии или отдыха и оформляет у оператора путевку.

Виртуальные и реальные экскурсии в рамках темы интерактивной площадки (хлебозавод, супермаркет "Магнит", туристическое агентство и др.), на места работы родителей воспитанников, а также встречи с людьми различных профессий

Круглый стол для родителей: «Играем и обсуждаем: креативные  задачи для детей по финансовой грамотности детей 5-7 лет»