С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

ср, 10/05/2023 - 13:12

78 годовщина Победы в Великой Отечественной Войне.

Ежегодно, В России 9 мая традиционно вспоминают павших солдат и проводят памятные мероприятия. Этот день очень важен для нашей страны. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю, за своих предков, за свою Родину!

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия, главной целью которых является воспитание у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность ветеранам и героям войны. В группах состоялись познавательные беседы и занятия, в холлах оформлены памятные выставки.

Итоговым мероприятием стало проведение торжественного концерта и акции «Бессмертный полк», в которой приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Ребята прошли по территории детского сада с фотографиями своих родственников-фронтовиков и почтили их память.

День Победы — особая дата:
В ней и подвиг, и свет, и печаль.
Ветеранам — поклон, ведь когда-то
Сберегли нам цветущую даль.

Пожелать очень хочется мира
Для любой на планете страны,
Чтобы светлая сила хранила
Каждый дом от утрат и войны.