Стажировка в рамках КИП "Большие дела маленьких финансистов"

пт, 19/05/2023 - 07:49

В целях транслирования педагогического опыта дошкольному сообществу Краснодарского края 17 мая 2023 года на базе МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 85» проведена стажировка в рамках краевой инновационной площадки по теме: «Формирование основ финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста посредством игрового образовательного тренажёра».

Педагоги дошкольных образовательных организаций края посетили выставку методического и дидактического обеспечения инновационного проекта, познакомились с инновационной формы работы - игровым образовательным тренажёром по финансовой грамотности, который представлен комплексом игровых интерактивных площадок.

Вниманию участников были представлены презентационные площадки: «Туристическое агентство «Южное», «Краснодар Лекраспром», мастерская «Берегиня», на которых юные финансисты продемонстрировали свои экономические знания и успехи.

На мастер-классах «Чайная церемония» и «Кукла-пеленашка» дети познакомили педагогов с мастерством правильно готовить травяной оздоровительный чай и помогли смастерить кубанскую куклу-пеленашку.

Экскурсии в мини-музей кукол-оберегов и по территории детского сада порадовали гостей и произвели хорошее впечатление.

Мероприятие посетило 19 педагогов из 13 муниципальных образований Краснодарского края: Северский р-н п. Ильский, г. Приморско-Ахтарск, г. Армавир, г. Кореновск, г. Лабинск, Темрюкский р-н ст. Старотитаровская, Новопокровский р-н, г. Туапсе, г. Абинск, Апшеронский р-н п. Ерик, г. Кропоткин, г. Краснодар, Ейский р-н ст. Ленинградская.

Завершилась стажировка проведением круглого стола, где педагоги поделились впечатлениями, обменялись мнениями, оставили пожелания в книге отзывов.

ВИДЕОРОЛИК "Большие дела маленьких финансистов"