Краснодару - 230 лет!

пт, 22/09/2023 - 15:24

Сегодня состоялся праздничный концерт, посвящённый 230 - летию города Краснодара.

В гости к ребятам пришла Кубанушка с интересными играми, песнями и плясками.  Вместе с Кубанушкой дети участвовали в кубанских играх и забавах.

Это праздник для всех, кто родился и вырос в городе Краснодаре. Кто приехал жить в этот город, кто здесь учится и работает. В День рождения Краснодара прошли тематические мероприятия, викторины, познавательные беседы «Я живу в Краснодаре», "Достопримечательности любимого города" и др. Ребята узнали об истории основания Краснодара, познакомились с обычаями традициями кубанского народа, рассмотрели одежду казака и казачки, посетили мини-музей кубанского быта в детском саду,  оформили выставку детских работ "Любимый Краснодар". Мы гордимся славной историей своего родного города, его выдающимися достижениями, его тружениками!