Конференция в Анапе

вт, 14/11/2023 - 13:10

8-14 ноября в городе Анапа состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного образования:  реальности и перспективы»

Цель конференции: создание дискуссионной площадки по обмену мнениями об особенностях и перспективах развития системы дошкольного образования в России и за рубежом на современном этапе.
В работе конференции приняли участие заведующий детского сада Ермилова Е.Г. и старший воспитатель Шурубова А.К., которые представили опыт работы в формате статьи в рамках нового инновационного проекта муниципальной инновационной площадки по теме: «Развитие воспитательного потенциала многодетной семьи».

Конференция предоставила возможность педагогам российских дошкольных образовательных учреждений познакомиться с дошкольным образованием многих регионов России, республики Беларусь, с развитием дошкольного образования в Сирии.

Выступления участников конференции были посвящены насущным проблемам в сфере дошкольного образования: внедрению федеральной образовательной программы дошкольного образования, современным подходам к обучению, развитию и воспитанию дошкольников, внедрению отечественных педагогических традиций в реалии сегодняшнего времени, обеспечению преемственности дошкольного и начального образования.

Результатом конференции стало установление новых деловых контактов для сотрудничества и продвижения исследований и разработок в области дошкольного образования.