Мероприятия в рамках КИП

ср, 07/02/2024 - 15:53

В рамках сетевого взаимодействия реализации инновационного проекта "Воспитательный потенциал многодетной семьи", семьи детского сада № 85 посетили дистанционные мероприятия, состоявшиеся на базе консультационного центра "Сказка".

19 января 2024 состоялось просветительское мероприятие для родителей на тему «Как обеспечить безопасность ребенка дошкольного и младшего школьного возраста?», подготовленное специалистом Консультационного центра «Сказка», кандидатом педагогических наук, Пирожковой О.Б.

В мероприятии приняли участие 54 родителя детей от 3 до 8 лет, посещающих ДОО №85

Ольга Борисовна рассказала о  принципах приобщения ребёнка к безопасной жизнедеятельности, правилах организации безопасного пространства дома и в незнакомом месте. Подводя итоги мероприятия, обсудили формы и средства формирования у ребенка навыков безопасного поведения.

1 февраля 2024 в дистанционном формате состоялось просветительское мероприятие для родителей на тему «Азбука поведения: способы регулирования конфликтов».

Целью мероприятия стало развитие компетентности родителей в области формирования у детей навыков поведения в конфликтных ситуациях, умений использовать различные способы регулирования конфликтов и др.  В ходе семинара родители были включены в тестирование на определение склонности к конфликтности, отработали стили поведения в конфликтах и получили рекомендации по работе с детьми в этом направлении.

В мероприятии приняли участие 80 родителей. Оба мероприятия получили положительные отзывы. Все участники получили сертификаты.