Экологический конкурс "Огород на окне"

ср, 20/03/2024 - 08:54

Ежегодно в детском саду проводится экологический конкурс "Огород на окне". Это приятное занятие, ведь очень здорово наблюдать, как первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике.

В смотре-конкурсе принимают участие педагоги, воспитанники младших, средних, старших, подготовительных групп и их родители. На протяжении месяца ребята ухаживают и наблюдают за растениями, срезают веточки для выгонки, высаживают лучок и чесночок, различную витаминную зелень, которую потом с удовольствием съедают за обедом в детском саду.

В этом году огородики получились очень творческими, каждый со своим названием и жителями:

"Весёлый огород", "Лаборатория Фиксиков", "Грибная семейка", "Страна Витаминия", "Весенний огород", "Математический огород", "Лаборатория Почемучек", "Космический огород", "Всей семьёй в театр", "В деревне у бабушки", "Семейная Лего-ферма" и др.

Места распределили по всем возрастным группам. Победителями конкурса стали:

1 место - "Капельки", "Затейники", "Почемучки", "Светлячки", "Божьи коровки", "Дельфинчики"

2 место - "Рябинки", "Гномики", "Колокольчики"

3 место - "Пчёлки", Здравики", Звёздочки", "Солнечные лучики"

Выражаем благодарность ВСЕМ участникам!