День ПОБЕДЫ

вт, 07/05/2024 - 15:46

Сегодня в детском саду состоялось празднование "Дня Победы". Это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

⁣В группах состоялись познавательные беседы и занятия, в холлах оформлены памятные выставки.

⁣Итоговым мероприятием стало проведение торжественного концерта и акции «Бессмертный полк», в которой приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Ребята прошли по территории детского сада с фотографиями своих родственников-фронтовиков и почтили их память.

⁣На концерте ребята представили очень красивые танцевальные и вокальные номера, читали стихи, участвовали в играх-состязаниях, доказывали свою ловкость и смелость. В конце мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.