17.05.2019г Краевая научно-практическая конференция «Образование и культура ХХI века: от исследования к опыту»

вт, 24/11/2020 - 10:52

17 мая в ГБПОУ КК «Краснодарский педагогический колледж» состоялась краевая научно-практическая конференция «Образование и культура ХХI века: от исследования к опыту». Педагоги ДОО№85 Шишкина В.В., Онищук С.Н., и Кузина Л.И. представили на ней свой опыт работы на тему: «Формирование культурных ценностей и любви к народному искусству у детей старшего дошкольного возраста средствами педагогической технологии-кукольной мастерской «Берегиня».
Педагоги рассказали о деятельности своей творческой мастерской, показали коллегам чемоданчик с атрибутами и необходимыми материалами для изготовления кукол. Кроме того, педагоги представили дидактическое пособие для детей «Леп-бук по видам тряпичных кукол» и поделились с гостями секретами изготовления этих кукол с дошкольниками.
Актуальные тенденции и опыт интеграции изобразительного искусства и образовательной практики объединил на научно-практической конференции студентов Краснодарского педагогического колледжа, преподавателей и воспитателей. Атмосфера заколдованного мира искусства, праздника, художественных открытий увлекала и вдохновляла присутствующих.
Особенно понравился «Музей игрушки» на базе колледжа, где представлены куклы, созданные студентами-выпускниками. Каждая кукла достойное произведение искусства.
 Кроме того, студенты представили шедевры графики, смешанной техники росписи по тканям, ювелирного плетения украшений, графического дизайна, авторской игрушки. Все они участники и победители краевых олимпиад и чемпионатов Краснодарского края. Было очень интересно послушать выступления преподавателей, чьи труды воплощены в работы студентов.
Такие мероприятия вдохновляют педагогов, способствуют развитию профессионализма, повышают уровень педагогического мастерства. Выражаем огромную благодарность организаторам конференции!