Территория детского сада

ср, 02/12/2020 - 20:18

Прогуляйтесь вместе с нами и Вы непременно захотите прийти к нам в гости!

На территории детского сада создана экологическая развивающая предметно - пространственная среда. Оформлена метеоплощадка с барометром, флюгером, солнечными часами, растениями, по которым тоже можно узнать время суток. Здесь постаралась творческая команда педагогов и родителей группы "Почемучки". Руками воспитателей и родителей группы "Божьи коровки" оформлены интересные ландшафтные композиции. В пруду группы "Гномики" каждый год распускаются кувшинки. Уютно в гнезде расположились аисты, белый лебедь приветствует детей, смешные близняшки радуют первоцветами, и "даже пень в весенний день берёзкой тоже стать мечтает". Уютно и интересно нашим ребятишкам прогуливаться по экологической тропинке детского сада. Тридцать экологических объектов на нашей тропинке, за которыми дети наблюдают и ухаживают круглый год в рамках реализации экологических проектов, а родители нам в этом помогают.