ср, 07/10/2020 - 15:01

В ДОО созданы хорошие условия для организации методической поддержки педагогов. Она представляет собой целостную, основанную на достижениях науки и передового педагогического опыта, систему взаимосвязанных мер, направленных на повышение профессионального мастерства каждого педагога, на развитие творческого потенциала всего педагогического коллектива, повышение качества эффективности образовательного процесса.

В методическом кабинете собрано необходимое методическое обеспечение к реализуемым программам, методическая и педагогическая литература, периодические издания журналов. В фонде периодической литературы есть подписные издания для педагогов: «Справочник старшего воспитателя», «Добрая дорога детства», «Справочник руководителя», «Дошкольное воспитание», «Обруч» и др. В ДОУ имеется библиотека методической литературы для педагогов и художественная литература для чтения дошкольникам (сказки, стихи, рассказы отечественных и зарубежных писателей, хрестоматии), научно-популярная литература (атласы, энциклопедии, плакаты и т.п.), репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия демонстрационный и раздаточный материал.

Разработана электронная форма мониторинга результативности работы академических и творческих достижений педагогов.  Создан электронный информационный банк опытов работы педагогов ДОО.

Разработана электронная форма календарного планирования воспитателя в соответствии с ФГОС ДО на все возрастные группы общеразвивающей и компенсирующей направленности.

Установлено 16 интерактивных комплексов с необходимым набором программного обеспечения, которое используется в работе с детьми, педагогами и родителями. Для обсуждения открытых просмотров различных видов деятельности, утренников используются мультимедийные просмотры. При проведении педагогических советов, семинаров педагоги готовят мультимедийные отчеты о результатах своей деятельности.

Создан электронный фотобанк. Педагоги всех групп имеют доступ к интернету и информационной базе материалов методического кабинета.