Встреча с казаками

вт, 19/10/2021 - 11:53

В канун празднования Дня кубанского казачества и 325-летия Кубанского казачьего войска, которое отмечается 16 октября, в детском саду, в группе №7 "Смешарики" состоялась очень интересная и познавательная встреча с представителями казачества.

Пинигины Иван Николаевич и Николай Александрович, казаки Северского СКО провели для детей очень интересную экскурсию по страницам казачьей культуры, показали, какое оружие использовали казаки, рассказали об истории возникновения казачества.

Гостям вручили благодарственные письма за вклад в нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения! Они пообещали прийти к нам в детский сад с музейной экспозицией и познавательной экскурсией в историю возникновения казачества в ноябре и показать её для всех ребят детского сада.