Закрытие месячника военно-патриотической работы

пт, 18/02/2022 - 15:36

В детском саду состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

17 и 18 февраля в ДОО состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы. В детском саду прошли познавательные, спортивные и торжественные мероприятия.

Месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитников Отечества проводится ежегодно, накануне 23 февраля. В рамках месячника педагогами всех групп и специалистами ДОО проведена большая работа с детьми. Оформлены тематические выставки, изготовлены поздравительные открытки и подарки папам и дедушкам, оформлены консультации для родителей, проведены спортивные соревнования. Итогом месячника стали торжественные мероприятия. Патриотическая работа очень важна для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности дошкольника.