Поздравляем с победой в конкурсе "Я - исследователь!"

пт, 18/02/2022 - 14:47

С 7 по 11 февраля в городе Краснодаре проходил муниципальный этап всероссийского конкурса

"Я-исследователь!"

В этом году от нашего детского сада в конкурсе принимал участие Синявский Иван, воспитанник группы "Здравики". Ваня представил свою исследовательскую работу "Прозрачная водица для питья годится?" и стал победителем!

Когда Ваня с родителями был на даче, он увидел, как из скважины бежит мутная вода и у него возник вопрос: "Если вода прозрачная - значит чистая и её можно пить, а если непрозрачная - пить нельзя". Так и возникло его исследование.

Несмотря на то, что конкурс проходил в дистанционном формате, ребятам-участникам удалось посмотреть на проекты других детей, пообщаться, поделиться своими знаниями, задать интересующие их вопросы. Многие из них уже задались вопросом следующего исследования.

Теперь Ивану предстоит готовиться к региональному этапу конкурса. Пожелаем ему удачи!