Итоги конкурса "Огород на окне"

вт, 15/03/2022 - 09:16

Ежегодно в детском саду проводится экологический конкурс "Огород на окне"

Смотр - конкурс на лучший огород на окне проводится с целью создать условия для совместной деятельности воспитателей и детей и самостоятельной деятельности воспитанников в рамках экологического и трудового воспитания. В смотре-конкурсе принимают участие педагоги, воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп и их родители. На протяжении месяца ребята ухаживают и наблюдают за растениями, срезают веточки для выгонки, высаживают лучок и чесночок, различную витаминную зелень, которую потом с удовольствием кушают.

В этом году огородики получились очень творческими, каждый со своим названием и жителями: от микрозелени до репки. Многие из выращенных растений, рассаду овощных и цветочных культур ребята высадят на огороде, фотоогороде и клумбах детского сада.

Победителями конкурса стали:

1 место - "Почемучки"

2 место - "Гномики", "Капельки", "Божьи коровки"

3 место - "Затейники", "Смешарики", "Дельфинчики"

Фотоотчёт по ссылке