Детский оркестр

вт, 29/03/2022 - 17:01

В рамках реализации проекта «Оркестр в детском саду», руководителем которого является музыкальный руководитель Бойкова Наталья Станиславовна, состоялся отчетный концерт.

В концерте приняли участие воспитанники гр.№35 «Колокольчики». Программа концерта очень интересная! Ребята показали зрителям разные виды оркестров. С использованием инструментов (ложки, бубны, колокольчики, барабаны, металлофоны, тарелки, маракасы) дети под музыку произведений «Во саду ли в огороде» и «Полька» играли на различных инструментах, соблюдая ритм и темп музыки. Также была постановка сценки-сказки «Танец для мышки» с использованием металлофона, колокольчиков, барабана, маракасов, гуслей и помпонов-шелестелок. Необычным завершением концерта стал «Бумажный оркестр», в котором дети танцевали и «играли» на цветных листах бумаги. Оркестр получился на славу!!!