"День России"

вт, 14/06/2022 - 17:16

10 июня, в преддверии празднования "Дня России" в детском саду состоялось торжественное мероприятие.

Традиционно, в этот день, по всей нашей большой стране проходят торжественные мероприятия: концерты, выставки, фестивали... Символами всех мероприятий являются флаг, герб и гимн России. День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этом году празднование "Дня России" совпало с ещё одной праздничной датой. 10 июня Пушкарёв Александр Михайлович, ветеран ВОВ отмечает свой 95-летний юбилей. Александра Михайловича ребята знают с первых дней жизни в детском саду, потому что он очень часто является нашим почётным гостем на различных мероприятиях. В этот раз, мы пригласили его на праздник и поздравили с юбилеем! Поделки и открытки, сделанные руками детей, цветы, добрые, искренние слова и пожелания от ребятишек стали для него замечательным подарком!