День СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

пн, 11/07/2022 - 10:14

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального.

Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

Для каждого из нас в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

8 июля в детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому празднику: беседы («Наука быть семьей»
«Семья – волшебный символ жизни», «Семьи разные нужны, семьи разные важны»), сюжетно-ролевые игры ("Семья", "Уложи куклу спать" и др.), конкурсы "Весёлая семейка", выставки фотографий и рисунков "Мой дом, моя семья", изготовление и украшение картонных домиков "Дом, в котором мы живём", в холле оформлена выставка поделок, выполненными руками детей и родителей.

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. С праздником всех Вас!