Внедрение опыта в практику образовательных организаций Краснодарского края

ср, 17/08/2022 - 14:45

За прошедший год в практику детского сада прочно вошла дистанционная форма общения с коллегами других ДОО по теме проекта (вебинары, конференции,  конкурсы, обмен мнениями через сайты ДОО)

С целью повышения уровня знаний педагогов, задействованных в реализации КИП в 2020-2021 году 30 воспитателей прошли курсы повышения квалификации по формированию основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.

Взаимодействие и содружество в профессиональной общности ДОО по теме проекта способствовало формированию у педагогов мотивации к повышению уровня  профессиональных компетентностей, позволило повысить профессиональный уровень педагогической культуры педагогов: умелость, мастерство, творчество, новаторство, вырос уровень квалификации педагогов.

Опыт работы по теме КИП "Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста посредством игрового образовательного тренажёра" представлен  слушателям дополнительной профессиональной программы повышения квалификации в ИРО Краснодарского края.

В рамках краевого мастер-класса "Условия реализации ФГОС на современном этапе 08.12.2021 Бойковой Ю.С., заместителем заведующего проведён мастер-класс "Формирование основ финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста посредством игрового образовательного тренажёра"

В сборнике VII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОВРЕМЕННЫЕ ЦЕННОСТИ ДОШКОЛЬНОГО ДЕТСТВА: МИРОВОЙ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ОПЫТ» 25–30 ноября 2021 г. опубликована статья Ермиловой Елены Григорьевны, заведующего МБДОУ №85 на тему "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ БУДУЩЕГО ШКОЛЬНИКА"