Яблочные посиделки!

чт, 25/08/2022 - 10:02

Традиционно в августе празднуются три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый. В группах "Дельфинчики" и "Божьи коровки"  проведена совместная фольклорно-игровая программа, посвящённая этим праздникам.

Лето - пора, когда дети большую часть времени проводят на прогулке, играют, исследуют окружающий природный мир, экспериментируют, получают солнечные ванны, загорают и закаляются. Совместный праздник тоже прошёл на улице. Ребята группы "Дельфинчики" пришли в гости к группе "Божьи коровки" со своими играми и угощениями. На праздник к ребятам пришла Яблонька и сказочные герои. Все роли исполняли дети. Они играли, пели, водили хороводы, загадывали загадки об овощах и фруктах.

Основными атрибутами игр стали конечно же яблоки. Родители воспитанников принесли вкусные угощения к празднику - яблоки, мёд и другие фрукты. Игры и конкурсы помогли ребятам в игровой форме познакомиться с традициями и обычаями праздников, создать отличное настроение, получить заряд положительных эмоций и конечно же, подружиться!