вт, 04/10/2022 - 16:49

В начале октября отмечается международный День пожилого человека. В группе "Солнечные лучики" прошло тематическое мероприятие, с целью привлечь внимание детей к близким пожилым людям.

День пожилого человека - международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение.

Ребята познакомились с праздником, побеседовали на тему: «Кто такой пожилой человек», «Как я помогаю своим бабушке и дедушке», решили проблемные ситуации "Как помочь бабушке перейти дорогу", "Чем помочь дедушке по хозяйству? и др., отгадали загадки о бабушках и дедушках и нарисовали им чудесные рисунки.