06.10.2022 Педагогическая мастерская

пн, 10/10/2022 - 13:24

6 октября на базе МКУ КНМЦ состоялась педагогическая мастерская "Финансово-экономическое образование - важное звено в формировании личности современного дошкольника".  На мероприятии педагоги города Краснодара поделились опытом работы по направлению финансовой грамотности дошкольников.

Педагогами ДОО№85 представлен опыт работы на тему "Финансовая грамотность как составляющая нравственного воспитания детей дошкольного возраста". Воспитатели рассказали о том, как они воспитывают у дошкольников такие нравственные качества и первоначальные представления о морально-правовых основах рыночных отношений как: ответственность, деловитость, бережливость, честность, надёжность данного слова, вежливость, сила воли, которые в дальнейшем будут необходимы для воспитания финансово грамотного гражданина своей страны.

Какими вопросами задаются дети и как в условиях действующих интерактивных площадок реализуются задачи формирования финансовой грамотности и как в условиях детского сада это реализуется.