Юные актёры группы "Дельфинчики" готовятся к новой постановке

чт, 17/11/2022 - 16:57

В группе "Дельфинчики" ребята очень любят театр.

Воспитатели: Петровская Л.Е., Ухина Т.В., Малец Ю.С.

Каждый месяц, вместе с родителями и воспитателями ребята готовятся к новой постановке: шьют костюмы, готовят декорации, учат роли, репетируют. В их репертуаре уже не один спектакль на различные темы, начиная от сюжетов русских народных сказок и заканчивая финансовой грамотностью.

Так, за лето ребятами были показаны различные театрализованные постановки для детей из других групп "По страницам сказок". Теперь они все вместе готовятся к новому показу - сказки "Заюшкина избушка". Ребята усердно репетируют и готовятся к выступлению.

Специально для постановки связали замечательные куклы - рукавички "БИ-БА-БО", причём с зимней и летней одеждой:) Это куклы–рукавички, которые состоят из головы, от которой отходит платье в виде перчатки. Голова имеет специальное отверстие под указательный палец, а в платье входит большой и средний пальцы, они служат для движения руками кукол. Дети очень любят таких кукол - артистов, они с удовольствием входят роль, озвучивают своего героя, передают его эмоции и переживания.