Мероприятия МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО–МАССОВОЙ И ВОЕННО–ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

ср, 01/02/2023 - 11:05

С 23 января 2023 года в детском саду  стартовал месячник оборонно-массовой и военно - патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества.

Одной из приоритетных задач нашего детского сада является воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Перед педагогами стоит задача воспитания в детях любви к Родине. Это сложный и многогранный педагогический процесс. Он направлен на воспитание в детях любви и уважения к родным и близким, к родным местам. Огромное значение имеет эмоциональное восприятие ребёнком окружающей его действительности. Именно поэтому большое значение в нашем детском саду отводится мероприятиям, посвященным военно-патриотическим праздникам. Эти мероприятия всегда проходят на особом эмоциональном подъеме, запоминаются надолго и откладываются в сердцах детей яркой картинкой.

В рамках месячника, в ДОО реализуются социально-нравственные проекты, организуются фотовыставки, выставки военной книги, выставки детского творчества («Память», «Воинской славе, доблести и чести посвящается», «Слава армии родной» «Наша армия сильна»). Ребята заучивают стихотворения, просматривают видеофильмы и презентации, организуют нравственно-патриотические акции, играют в сюжетно-ролевые игры военной тематики, («Моряки», «Спасатели», «Самолёты», «Кто первый сядет на коня?», «Чей отряд быстрее построится?», «Кто самый меткий?», «Переправа через болото» и др.) Итогом проделанной работы является проведение праздников.