Закрытие месячника военно-патриотической работы

ср, 12/04/2023 - 13:00

В детском саду состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Состоялись познавательные, спортивные и торжественные мероприятия.

Месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитников Отечества проводится ежегодно, накануне 23 февраля. В рамках месячника педагогами всех групп и специалистами ДОО проведена большая работа с детьми. Оформлены тематические выставки, изготовлены поздравительные открытки и подарки папам и дедушкам, оформлены консультации для родителей, проведены спортивные соревнования. Итогом месячника стали торжественные мероприятия с приглашением родителей воспитанников и ветеранов.

Патриотическая работа очень важа для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности дошкольника.

СЦЕНАРИЙ  Спортивного праздника "Будем Родине служить!"

Зорина Н.А., инструктор по ФК