Cведения о специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ресурсов

пт, 10/09/2021 - 15:49

В ДОО установлено 17 интерактивных комплексов с необходимым набором программного обеспечения, музыкальное и физкультурное оборудование, которое используется в работе с детьми, педагогами и родителями. Программное обеспечение имеющихся компьютеров позволяет работать с текстовыми редакторами, с Интернет ресурсами, фото, видео материалами и пр.

Информационное обеспечение существенно облегчает процесс документооборота, составления отчётов, документов по различным видам деятельности ДОО, проведения самообследования, самоанализа, мониторинга качества образования, использование компьютера в образовательной работе с детьми.

Приобретены 10 детских развивающих центров на базе планшетного полнофункционального компьютера, 15 мини-роботов "Умная пчела", 14 интерактивных банкоматов для детей. При работе с ЭОР обязательно учитываются  действующие санитарные нормы и правила работы с техническими средствами.